18 мая воспитанники Воскресной школы при Михаило-Архангельском храме выступили на 4 Пасхальном фестивале «Пасха Красная» среди Воскресных школ Башкортостанской митрополии. Наша театральная студия «ОСТРОВ ок» привезли новую постановку по мотивам произведений Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» и «Цитадель». Среди 10 коллективов наша студия признана победителем в номинации «Лучшие костюмы» , а также победителем в номинации «Лучший вокал на театральном фестивале» которой стала наша воспитанница Кошелева Людмила. Фестиваль подарил много ярких эмоций, коллективы получили много опыта и общения с друг другом. Коллективы были награждены грамотами, памятными подарками, и сладкими призами.

Второе отделение фестиваля открыл спектакль «Маленький Принц» воскресной школы «Островок» Михаило-Архангельского храма села Архангельского Бирской епархии. Философская сказка Сент-Экзюпери была поставлена практически полностью. Жюри отметило спектакль за лучшие костюмы. Но и кроме костюмов было много интересных решений — полеты Маленького Принца между планетами захватывали воображение… Капризная Роза (Олеся Воробьева), Принц (Владимир Чернов), Змея (Елизавета Зверева), Логик (Надежда Баранова) были очень настоящими, можно сказать, соответствовали духу этой доброй, но грустной сказки. За лучший вокал жюри удостоило диплома Людмилу Кошелеву.