В ночь с 6 на 7 января 2023 года Великий Двунадесятый праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Клирики Михаило-Архангельского храма с.Архангельское, иерей Николай Исламов и диакон Даниил Коробков совершили праздничное ночное Богослужение. Песнопения исполнил хор храма под руководством настоятеля протоиерея Евгения Коробкова.

В начале Богослужения от лица Главы Администрации района, молящихся поздравил Заместитель главы администрации по экономике, инвестициям и предпринимательству

Пьянов Виктор Леонидович, в своем обращении он поздравил с праздником Рождества Христова, призвал активно продолжить оказывать материальную помощь мобилизованным воинам, далее от лица Главы Администрации Саитгалина А.З наградил настоятеля храма почетной грамотой « За многолетний духовный труд, укрепление духовно-нравственных ценностей нашего общества, воспитание подрастающего поколения, активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к жизни района и оказание благотворительной помощи мобилизованным односельчанам».

Настоятель вместе с прихожанами поздравили Администрацию района и поблагодарили Виктора Леонидовича.

На сугубой ектенье священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о Святой Руси.

За Литургией отец Евгений огласил поздравления;

Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла;

Главы Башкортостанской Митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Никона;

Правящего Архиерея Преосвященнейшего Спиридона епископа Бирского и Белорецкого;

Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова.

По окончанию Богослужения священнослужители совершили славление празднику.

В завершении праздничной Божественной Литургии отец Николай обратился к присутствующим с тематической проповедью.

Далее храм посетили сказочные гости, Дед Мороз и его внучка снегурочка. Дедушка Мороз поздравил всех с праздником и вручил присутствующим детям из Воскресной школы сладкие подарки и грамоты за участие в епархиальных конкурсах. Спонсором сладких подарков стала предприниматель из Уфы Коробкова Ольга Владимировна.

Поздравляем всех с Великим праздником Рождества Христова!

Тропарь празднику

Рождество Твое, Христе Боже наш, воссия мирови свет разума; в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты востока. Господи, слава Тебе!