В Бирской епархии состоялось годовое Епархиальное собрание

26 декабря 2022 года в Духовно-просветительском центре Бирской епархии состоялось годовое заседание Епархиального собрания Бирской епархии, в котором приняли участие духовенство и миряне епархии.

Заседание возглавил и провел Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий.

В своем вступительном слове Владыка привел общую статистику работы епархии и информацию о своем служении за прошедший год.

Епископ Спиридон поднял вопросы развития воскресных школ на приходах, выбора модуля ОПК, развитие православных молодежных организаций на приходах и другие.

Затем с докладами о деятельности епархиальных отделов и служб выступили их руководители.

• протоиерей Сергий Рыжаков секретарь епархии, руководитель Социального отдела;

• протоиерей Дмитрий Шилкин руководитель Воскресных школ Бирской епархии.

• иерей Евгений Ефимов руководитель епархиального отдела ОРОиК;

• иерей Кирилл Семенов руководитель епархиального молодежного отдела;

• диакон Кирилл Шибиркин руководитель епархиального отдела по взаимодействию со СМИ.

По окончании работы собрания духовенство во главе с Владыкой Спиридоном прошли в Свято-Троицкий кафедральный собор где была сделана общая фотография.