25 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца (ок. 348), епископ Бирский и Белорецкий Спиридон возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Алексий Помелов, настоятель кафедрального собора; протоиерей Димитрий Шилкин, благочинный Сибайского округа; священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа; священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа; священник Александр Гаврик, благочинный Учалинского округа; священнослужители Архангельского благочиния иерей Николай Исламов и диакон Даниил Коробков; клирики Свято-Троицкого Кафедрального собора г.Бирск.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин в сослужении диакона Даниила Коробкова.

За Литургией молилась настоятельника Свято-Троицкого женского монастыря с. Красный Ключ Нуримановского района игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами.

Богослужебные песнопения исполнил смешанное хор кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о умирении мира.

После ектении епископ Спиридон прочел молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнес клирик кафедрального собора иерей Кирилл Семенов.

После Литургии был совершен чин славления святителю Спиридону Тримифунтскому и возглашены многолетия Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, Высокопреосвященнейшему Никону митрополиту Уфимскому и Башкортостанскому, тезоименитому Преосвяшеннейщему Спиридону епископу Бирскому и Белорецкому, Преосвяшеннейщему Николаю епископу Салаватском и Кумертаускому, Властям и Воинству России и всей Богоспасаемой пастве.

Затем Владыка обратился к духовенству и прихожанам с проповедью.