Придел в честь св. Александра Невского Михаило-Архангельского храма принял верующих впервые за 83 года

Сегодня, впервые за 83 года, в день празднования православной церковью благоверного князя Александра Невского в храме Михаила Архангела c. Архангельское после ремонтно-востановительных работ в Александро-Невском приделе  совершена Божественная литургия. Службу совершил настоятель храма прот. Евгений Коробков, пел хор Михаило-Архангельского храма. Здание долгое время использовалось не по назначению. До 1932 г. в нем проходили службы, где собирались латыши, исповедающие православную веру, и поэтому в народе его стали называть «латышким приделом». В перспективе планируется установка иконостаса, для придела сданы иконы на реставрацию. Всех неравнодушных просим поучавствовать в восстановлении и благоукрашении Александро-Невского придела.

IMG_4113 IMG_4116IMG_1371

IMG_1367 IMG_1366-1  IMG_1372