Ко дню святых Кирилла и Мефодия

IMG_2008

24 мая православная церковь празднует память равноапостольных Кирилла и Мефодия — тех, кто заложил корневую систему русской нации.  В канун празднования, 22 мая в районном Доме Культуры с. Архангельское прошли выставка и концерт, организованные Администрацией Муниципального района Архангельский район совместно с детской Воскресной школой Михаило-Архангельского храма. Открыл мероприятие благочинный 4-го округа, настоятель Михаило-Архангельского храма прот. Е. Коробков. В зале ДК прошла выставка богослужебной литературы на церковно-славянском языке, которая смогла открыть для посетителей красоту и глубину этого языку. Далее по программе состоялся тематический концерт с участием творческих коллективов районного ДК с. Архангельское, и детских творческих коллективов при Воскресной школе. Читались стихи русских поэтов, исполнялись песни и русские народные танцы.
Прот. Е. Коробков поздравил присутствующих со значимым для нашего Отечества и для всего славянского мира праздником славянской письменности и культуры, с днем святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.  Всех тех, кто заканчивает сегодня учебные заведения, поздравил с окончанием учебного года и призвал всех в своих молитвах обращаться к  святым и хранить в себе великое наследие свв. Кирилла и Мефодия, учителей словенских. Ведь без прошлого, которое живет в настоящем, не может быть будущего каждого из нас и всей России в целом.
IMG_1948

IMG_1951